Содержание

Как я могу...?

... установить точки останова?

Существует несколько способов: Если вы не можете установить точки останова, возможно программа работает в данный момент. Когда программа работает, установка точек останова невозможна. Остановите программу с помощью Выполнение|Прервать. Если вы по-прежнему не можете установить точку останова, проверьте, скомпилирована и собрана ли ваша программа с поддержкой информации для отладки.

... установить значение глобальной переменной или какого-либо выражения?

Используйте окно Просмотра.

... установить точку просмотра?

Точки просмотра устанавливаются в списке точек останова.

... использовать дамп памяти?

Сначала необходимо загрузить исполняемый модуль, используя меню Файл|Исполняемый модуль, затем указать соответствующий дамп памяти, используя Файл|Дамп Памяти.

... отлаживать программу, содержащую бесконечный цикл?

Запустите программу и подождите, пока она войдет в бесконечный цикл. Переключитесь в KDbg и выберите Выполнение|Прервать. Далее можно использовать отладочные средства.

... сделать так, чтобы программа определенное количество раз игнорировала точку останова во время прохода до того, как начнет прерываться?

В списке точек останова выберите точку останова; нажмите Условная и укажите количество раз для пропуска точки останова в поле Число пропусков.

... установить переменную среды для исполнемого модуля?

Выберите Выполнение|Аргументы и укажите переменные среды в диалоге аргументов программы.

... установить рабочий каталог для исполняемого модуля?

Выберите Выполнение|Аргументы и укажите рабочий каталог в диалоге ургументов программы.

... избавиться от терминального окна?

Выберите Файл|Настройки и перейдите на меню Вывод. Выберите Только вывод, простая эмуляция терминала и нажмите OK. Теперь перезапустите программу (выберите ее из списка Файл|Последний исполняемый модуль). Вывод программы теперь перенаправлен в созданное окно вывода, а в качестве стандартного потока ввода используется /dev/null.

Вы должны произвести данную операцию для каждой новой отлаживаемой программы.

Важно:Вы не должны делать этого, если программа читает данные со стандартного потока ввода (обычно терминала) или ее вывод требует более интеллектуальной эмуляции терминала (то есть не только возврата каретки и прогона строки). Окно вывода не поддерживает ввод и эмуляцию терминала.